Tigabelas Wakil Merah Putih Lolos Babak Kedua Indonesia Open 2021

Tigabelas Wakil Merah Putih  Lolos Babak Kedua Indonesia Open 2021

WJtoday, Jakarta  - Sebanyak tujuh dari 18 pemain dan pasangan Merah Putih yang tampil pada hari kedua pelaksanaan Indonesia Open 2021, Rabu (24/11/21) menyusul wakil sebelumnya yang telah lebih dulu lolos ke babak kedua turnamen bulu tangkis level Super 1.000 tersebut.

Pada hari sebelumnya, Indonesia mengirimkan lima wakil ke babak 16 besar yang akan berlangsung Kamis besok. Mereka adalah Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso, Shesar Hiren Rhustavito, Gregoria Mariska Tunjung, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi.

Sementara itu, ganda putri andalan Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu dipastikan langsung lolos ke babak 16 besar tanpa harus bertanding. Pasangan peraih emas Olimpiade Tokyo 2020 itu diuntungkan dengan bye di babak pertama.

Ada pun pada pertandingan hari ini, tujuh wakil yang berhasil melewati babak pertama di antaranya Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Jonatan Christie, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Fajar/Rian berhak melaju ke babak 16 besar setelah mengalahkan rekannya sesama pelatnas, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Praveen/Melati mendapat kemudahan melaju ke babak kedua tanpa harus berkeringat setelah lawannya, Yujiro Nishikawa/Saori Ozaki memutuskan mundur dari pertandingan akibat cedera.

Sementara itu, beberapa pemain unggulan lainnya dari Indonesia harus tersingkir lebih awal, seperti Anthony Sinisuka Ginting dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan.

Anthony yang datang sebagai unggulan keenam kalah oleh wakil Prancis Christo Popov, sedangkan unggulan kedua Hendra/Ahsan takluk kepada pasangan Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Berikut hasil lengkap wakil Indonesia di Indonesia Open hari kedua:

Jonatan Christie vs Liew Daren (Malaysia) 21-14, 21-15

Anthony Sinisuka Ginting vs Christo Popov (Prancis) 17-21, 18-21

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) 21-23, 21-15, 15-21

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin 21-17, 22-20

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Rambitan vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) 18-21, 21-17, 21-9

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (Selandia Baru) 21-17, 21-16

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) 14-21, 21-13, 16-21

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Sabar Karyaman/Moh Reza Pahlevi 21-18, 22-20

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Yujiro Nishikawa/Saori Ozaki (Jepang) 1-0 mundur

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Henrikho Kho Wibowo 21-11, 21-18

Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia) vs Melani Mamahit/Tryola Nadia 15-21, 21-8, 21-10

Asuka Takahashi (Jepang) vs Fitriani 21-14, 14-21, 21-11

Wang Tzu Wei (Taiwan) vs Tommy Sugiarto 21-17, 21-16

Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong) vs Rehan Naufal/Lisa Ayu 22-20, 16-21, 21-16

Mahiro Kaneko/Yunosuke Kubota (Jepang) vs Panjer Aji Siloka/Bryan Sidney Elohim 21-14, 21-11.***