Puan Maharani Umumkan Daftar Calon Kepala Daerah Tahap V PDI Perjuangan

Puan Maharani Umumkan Daftar Calon Kepala Daerah Tahap V PDI Perjuangan
Puan Maharani Umumkan Daftar Calon Kepala Daerah Tahap V PDI Perjuangan
WJtoday, Jakarta - Ketua Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan Bidang Politik, Puan Maharani umumkan calon kepala daerah (Cakada) yang akan maju di Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Serentak  9 Desember 2020.

Pada Tahap V ini ada 21 Cakada yang diumumkan, mencakup dua pasang calon untuk pilkada tingkat provinsi dan 19 paslon di tingkat kabupaten/kota. 

Dalam acara yang digelar secara virtual, Selasa (2/9), Puan Maharani membacakan daftar cakada sambil menyapa para pasangan calon tersebut. 

"Syukur alhamdulillah, PDI Perjuangan akan mengumumkan 2 provinsi dan 19 kabupaten/ kota," kata Puan. 

Ketua Umum Megawati Soekarnoputri dan Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto memimpin rapat pembacaan daftar cakada tersebut. Wakil Sekretaris Jenderal (Wasekjen) Utut Adianto, Sadarestuwati, dan Arif Wibowo hadir bersama sejumlah Ketua DPP PDIP. 

Di antaranya Eriko Sotarduga, Sri Rahayu, Ribka Tjiptaning, Juliari Batubara, Komaruddin Watubun, Mindo Sianipar, Hamka Haq, Mindo Sianipar, dan I Made Urip. 

Berikut daftar cakada provinsi/kabupaten/ kota yang diusun DPP PDIP dalam pengumuman Tahap V: 

Provinsi:

1. Provinsi Bengkulu: 
Dr. H. Rohidin Mersyah, MMA dan H. Rosjonsyah, SIP, MSi 
2. Provinsi Sumatera Barat: 
Ir. Mulyadi dan Drs. H. Ali Mukhni 

Kabupaten/Kota: 

Sumatera Utara 
1. Mandailing Natal: 
Drs. H. Dahlan Hasan Nasution dan H. Aswin Sumatera Barat 
2. Tanah Datar: 
Jon Enardi,SH - Syafruddin 
3. Solok: 
Ir. H. Iriadi DT Tumanggung dan Agus Syahdeman 
4. Pesisir Selatan: 
Dedi Rahmanto Putra dan Arfianof Rajab 

Riau
Indragiri Hulu: 
Drs. H. Wahyu Adi,SH dan Supriati 

Jambi 
Tanjung Jabung Timur: 
Abdul Rasid,SP,MH dan Drs. H. Mustakim 

Sumatera Selatan 
Musi Rawas: 
Ir. H. Hendra Gunawan, SH,MM dan H. Mulyana, MPd 

Bengkulu 
1. Lebong: 
Drs. H. Dalhadi Umar B,SE,MSi dan Wawan Fernandes, SH, MKn 
2. Rejang Lebong: 
Dr. Muhammad Faisal Manaf,SE,MM,MCDO dan Fatrolazi,SE 
3. Kepahiang: 
Ujang Syaripudin dan Ir. Firdaus Djailani 

Lampung 
Waykanan: Hi. Juprius, SE dan Dr. Dra. Hj. Rina Marlina,MSi 

Nusa Tenggara Barat 
Sumbawa: 
HM. Husni Djibril, BSc dan Dr. H. Muhammad Ikhsan MPd 

Sulawesi Utara 
Kota Manado: 
Andrei Angouw dan dr. Richard H. M. Sualang 

Sulawesi Tengah 
Morowali Utara: 
Holiliana dan H. Abudin Halilu,SH 

Jawa Tengah 
Kota Pekalongan: 
H. Achmad Afzan Arslan Djunaid, SE dan H. Salahudin, STP

 Jawa Timur 
1. Jember: 
H. Abdus Salam dan Ifan Ariadna Wijaya
2. Situbondo: 
Drs. H. Karna Suswandi,MM dan Hj. Khoirani, SPd, MH 
3. Sidoarjo: 
Kelana Aprilinto,SE Dan Dr. Dwi Astutik SAg, MSi 
4. Kota Surabaya: 
Ery Cahyadi ST,MT dengan Armuji MH, Art. 

***