Hasil Lengkap Playoff Liga Conference: Roma dan Tottenham Lolos ke Babak Utama

Hasil Lengkap Playoff Liga Conference: Roma dan Tottenham Lolos ke Babak Utama
AS Roma berhasil melaju ke babak utama Liga Conference usai menang 3-0 atas Trabzonspor, Jumat, 27/8/2021 dini hari WIB. (twitter)

WJtoday, Bandung - AS Roma memantapkan agregat mereka atas Trabzonspor dalam playoff Liga Conference seusai menang 3-0 atas tamunya itu dalam pertandingan leg kedua di Stadion Olimpico, Roma, Italia, Jumat (27/8/2021) dini hari WIB.

Roma melangkah ke babak utama Liga Conference dengan kemenangan agregat 5-1 atas wakil Turki itu.

Bryan Cristante membuka keunggulan tim besutan Jose Mourinho pada menit ke-20 lewat tembakan jarak jauh menyelesaikan umpan sodoran Rick Karsdorp.

Keunggulan tersebut berganda saat umpan terobosan Jordan Veretout bisa dikonversi jadi gol kedua Roma yang dicetak Nicolo Zaniolo pada menit ke-65.

Enam menit jelang bubaran waktu normal, Stephan El Shaarawy melengkapi kemenangan tuan rumah jadi 3-0 lewat sepakan kaki kanannya dari tengah kotak penalti menyambut umpan dari Lorenzo Pellegrini.

Sementara di laga lain, Tottenham yang sempat diragukan bisa mencapai fase grup menyusul kekalahan atas Pacos de Ferreira di pertemuan pertama dengan skor 1-0. Namun, mereka mampu membalikkan keadaan di leg kedua dengan kemenangan telak 3-0.

Hasil Pertandingan Selengkapnya:

Kairat 3-1 Fola (Agregat 7-2)
Zilina 0-3 Jablonec (Agregat 1-8)
Lincoln Red Imps 3-1 Riga (Agregat 4-2)
Bodo/Glimt 1-0 Zalgiris (Agregat 3-2)
Qarabag 3-1 Aberdeen (Agregat 4-1)
Basel 1-3 Hammarby IF (Agregat 4-4, pen 4-3)

Viktoria Plzen 0-3 CSKA Sofia (Agregat 2-3)
Pacos de Ferreira 0-3 Tottenham (Agregat 1-3)
Rennes 3-1 Rosenborg (Agregat 5-1)
Anderlecht 1-2 Vitesse (Agregat 4-5)
LASK 2-0 St Johnstone (Agregat 3-1)
Shakhter Karagandy 0-2 Maccabi Tel Aviv (Agregat 1-4)

PAOK 2-0 Rijeka (Agregat 3-1)
KuPS 0-0 Union Berlin (Agregat 0-4)
Feyenoord 1-3 IF Elsborg (Agregat 6-3)
Rakow Czestochowa 0-3 Gent (Agregat 1-3)
Sivasspor 0-5 Copenhagen (Agregat 1-7)
Santa Clara 0-2 Partizan (Agregat 2-3)
Trabzonspor 0-3 AS Roma (Agregat 1-5)
Hapoel Be'er Sheva 1-3 Anorthosis Famagusta (Agregat 1-3)
Jablonec 3-0 Zilina (Agregat 8-1).   ***