China Pimpin Perolehan Medali di Hari Pertama, Indonesia di Posisi 19

China Pimpin Perolehan Medali di Hari Pertama, Indonesia di Posisi 19
Ilustrasi (olympics.com)

WJtoday, Bandung - Pada Sabtu (24/7/2021) yang menjadi hari pertama Olimpiade Tokyo atau sehari setelah upacara pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 sebelas nomor dari tujuh cabang olah raga sudah menyelesaikan fase medali.

China merebut tiga dari sebelas medali emas yang diperebutkan, sedangkan delapan lainnya dibagi rata kepada delapan negara, termasuk Jepang dan Thailand.

Pada hari pertama ini Indonesia memperoleh medali perunggu dari Windy Cantika Aisah yang menyelesaikan nomor 49kg angkat besi putri yang sekaligus menjadi medali pertama yang diraih Indonesia dalam Olimpiade Tokyo.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu 24 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.

Baca juga: Lifter Wanita Asal Bandung Sumbang Medali Pertama untuk Indonesia di Olimpiade Tokyo

ANGKAT BESI
49kg putri
Emas : China (Hou Zhihui)
Perak : India (Chanu Saikhom Mirabai)
Perunggu : Indonesia (Windy Cantika Aisah)

PANAHAN (beregu campuran)
Emas : Korea Selatan (An San, Kim Je Deok)
Perak : Belanda (Gabriela Schloesser, Steve Wijler)
Perunggu : Meksiko (Alejandra Valencia, Luis Alvarez

BALAP SEPEDA JALAN RAYA (putra)
Emas : Kolombia (Richard Ecu Carapaz)
Perak : Belgia (Wout van Aert)
Perunggu : Slovenia (Tadej Pogacar)

ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
1. Degen putri
Emas : China (Sun Yiwen))
Perak : Rumania (Ana Maria Popescu)
Perunggu : Estonia (Katrina Lehis)

2. Sabel putra
Emas : Hungaria (Aron Szilagyi)
Perak : Italia (Luigi Samele)
Perunggu : Korea Selatan (Kim Junghwan)

JUDO
1. 46 kg putri
Emas : Kosovo (Dristia Krasniqi)
Perak : Jepang (Funa Tonaki)
Perunggu : Mongolia (Urantsetseg Munkhbat)
Ukraina (Daria Bilodid)

2. 60 kg putra
Emas : Jepang (Naohisa Takato)
Perak : Taiwan (Yang Yu Wei)
Perunggu : Kazahkstann (Yeldos Smetov)
Prancis (Luka Mkheidze)

MENEMBAK
1. 10m Air Rifle putri
Emas : China (Yang Qian)
Perak : ROC/Rusia (Anastasiia Galashina)
Perunggu : Swiss (Nina Christe)

2. 10m Air Rifle putra
Emas : Iran (Javad Faroughi)
Perak : Serbia (Damir Mikec)
Perunggu : China (Pang Wei)

TAEKWONDO
1. 49kg putri
Emas : Thailand (Panipak Wongpattanakit)
Perak : Spanyol (Adriana Cerezo Iglesias)
Perunggu : Jepang (Miyu Yamada)
Israel (Abishag Semberg)

2. 58kg putra
Emas : Italia (Vito Dell'aquila)
Perak : Tunisia (Moahamed Khalil Jendoubi)
Perunggu : ROC/Rusia (Mikhail Artamonov)
Korea Selatan (Jang Jun). *** (pam)

Tabel Sementara Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020